5. Internat. 5-Tage-OL des OLV Uslar, 28.7.-2.8.2008 | Mo 28.07.2008 15:18 |
Ergebnis Etappe 1 - Glaseberg | erzeugt von MT2003 © Stephan Krämer 2008 |
Pl Zeit Name Jg Verein Nat
D 21 A Long (12) 7.3 km 200 Hm 18 P
1 69:31 Jennifer Warg 83 SZ Wiesbaden GER
1 69:31 Esther Stamer 75 MTK Bad Harzburg GER
3 71:03 Brit Horst 76 USV TU Dresden GER
4 71:56 Frieda Frenzel 75 ESV Lok Schöneweide GER
5 73:01 Ekaterina Zelenina 70 USG Chemnitz GER
6 74:22 Alla Schengel 84 Friedland GER
7 80:18 Irina Wollmerstädt 80 IHW Alex Berlin GER
8 80:44 Nadine Enoch 76 USC Magdeburg GER
9 85:46 Tjitske Breimer 82 Hoc/93 NED
10 92:01 Christine Büchner 85 Treptower SV GER
11 126:49 Sylke Höfner 69 WOLF Haltern GER
12 132:57 Kristina Hinze 66 Braunschweiger MTV GER
H 21 A Long (17) 10.2 km 245 Hm 21 P
1 61:19 Bjarne Friedrichs 90 MTV Seesen GER
2 62:23 Ingo Horst 77 TV Alsbach GER
3 68:34 Christian Henrich-Franke 75 OLG Siegerland GER
4 70:55 Bjarne S. Knudsen 84 Faaborg OK DEN
5 71:58 Joachim Stamer 72 MTK Bad Harzburg GER
6 75:58 Markus Müller 79 OSC Kassel GER
7 86:30 Lutz Spranger 67 Treptower SV GER
8 86:31 Paul Czioska 86 OLF Mainz GER
9 89:32 Patrick Kuijken 75 MINOR NED
10 92:02 Christoph Freudenfeld 74 TSV Worpswede GER
11 93:15 Uwe Roehner 72 IHW Alex Berlin GER
12 99:18 Reinhardt Schramm 63 Bundeswehr GER
13 99:40 Simon Harston 75 TGM Budenheim GER
14 105:56 Mikael Tjernberg 72 SZ Wiesbaden GER
15 107:16 Sven Simonsen 74 MTV Seesen GER
16 163:54 Francois Paquay 83 NSV Amel BEL
N Ang David Ehrlich 84 TV Mettenheim GER
H -10 (5) 2.1 km 60 Hm 8 P
1 15:27 Arne Schliebener 98 OLV Uslar GER
2 22:46 Felix Drese 98 OLV Uslar GER
3 35:07 Colin Kolbe 98 Eintracht Dortmund GER
4 52:30 Arne Strauß 99 OLV Uslar GER
5 79:11 Paul Hempel USV TU Dresden GER
D -12 (7) 2.5 km 80 Hm 11 P
1 27:29 Anna-Lena Prunsche 96 TuS Lübbecke GER
2 34:27 Annika Strauß 97 OLV Uslar GER
3 37:00 Alena Kerl 96 OLV Uslar GER
4 49:41 Karolin Kühnhold 98 WSV Braunlage GER
5 66:43 Lena Höhne 99 LVB Leipzig GER
6 141:36 Karola Schmidt 98 TG Münden GER
Fehlst Birte Friedrichs 98 MTV Seesen GER
H -12 (7) 2.5 km 80 Hm 11 P
1 22:22 Tim Kühnhold 96 WSV Braunlage GER
2 27:39 Magnus Struckmann 96 Braunschweiger MTV GER
3 37:44 Till Finkenstädt 97 OLV Uslar GER
4 47:42 Didzis Rugelis 97 OK Viga LAT
5 54:23 Barney Huthwaite 96 BAOC GER
6 104:31 Nick Dubbert 97 MTK Bad Harzburg GER
AK Fehlst Robin von Gaza a.K. 91 OLV Uslar GER
D -14 (8) 3.5 km 105 Hm 11 P
1 45:54 Birte Strauß 95 OLV Uslar GER
2 45:55 Alexandra Zelenina 95 USG Chemnitz GER
3 47:46 Anita Ni 95 OLV Steinberg GER
4 47:57 Anna Wendt 95 SC Helsa GER
5 57:17 Katherine Nilsen 95 Merseyside OC GBR
6 62:17 Julia Gierlach 95 WOLF Haltern GER
7 77:22 Johanna Drese 95 OLV Uslar GER
8 89:34 Jana Cox 94 Waerford Orienteers IRE
H -14 (10) 4.1 km 115 Hm 11 P
1 39:41 Jonas Hursie 94 USC Magdeburg GER
2 48:04 Tom Vervoort 94 TROL BEL
3 50:48 Jan Schliebener 95 OLV Uslar GER
4 51:23 Malte Finkenstädt 94 OLV Uslar GER
5 52:19 Lucas Hursie 94 USC Magdeburg GER
6 61:03 Anders Staff 95 Toten-Troll OL NOR
7 61:37 Ben Vervoort 94 TROL BEL
8 65:38 Cameron Davies 95 Bristol OK GBR
9 82:18 Nick Vervoort 94 TROL BEL
10 84:59 Lukas Bersuck 95 Bielefelder TG GER
D -16 (8) 5.1 km 135 Hm 11 P
1 45:10 Claire Sandevoir 92 OLV Steinberg GER
2 52:50 Rieke Bruns 92 MTK Bad Harzburg GER
3 58:45 Jessica Drese 93 OLV Uslar GER
4 63:38 Katharina Olschowski 92 OLV Steinberg GER
5 69:40 Laura Finkenstädt 92 OLV Uslar GER
6 73:18 Erika Ni 92 OLV Steinberg GER
7 94:26 Anna Gierlach 93 WOLF Haltern GER
8 104:09 Laura Cox 92 Waerford Orienteers IRE
H -18 (7) 6.1 km 175 Hm 13 P
1 44:20 Christoph Prunsche 92 TuS Lübbecke GER
2 46:38 Yannik Michiels 91 KOL BEL
3 62:06 Daniel Rohr 90 OL Zimmerberg SUI
4 71:45 Alexander Büchner 93 BSV Halle-Ammendorf GER
5 80:03 Nicholas Nilsen 92 Merseyside OC GBR
6 101:25 Robin Dumnitz 93 OLV Uslar GER
7 122:13 Marius Staff 93 Toten-Troll OL NOR
D -20 (9) 6.1 km 175 Hm 13 P
1 64:41 Tatjana Dumnitz 90 OLV Uslar GER
2 77:41 Line Stubberup 90 Odense OK DEN
3 78:05 Inge S. Knudsen 89 Faaborg OK DEN
4 79:03 Helen Czioska 88 OLF Mainz GER
5 79:16 Tatjana Kempin 88 SC Oberodenthal GER
6 88:00 Anja Hursie 89 USC Magdeburg GER
7 90:56 Eva Van Boven 90 UZO NED
8 118:22 Monika Kradka 91 OLV Uslar GER
N Ang Lisa Pedersen OK Skogshjortarna SWE
D 21 A Short (5) 4.5 km 130 Hm 11 P
1 49:09 Ruta Lekauskas 76 Post SV Dresden GER
2 59:53 Jana Pratzka 77 MTV Seesen GER
3 62:57 Antra Kikute 75 Terrible LAT
4 63:54 Jennifer Baron 90 OLV Steinberg GER
5 149:15 Miriam Ferrari OLF Mainz GER
H 21 A Short (17) 6.1 km 175 Hm 13 P
1 53:44 Michel Dongen 76 Olifant NL NED
2 54:36 Alberto Grilli 68 Stankanov ITA
3 56:38 Matthias Jandrig 85 IHW Alex Berlin GER
4 58:29 Andi Kietsch 75 TK Hannover GER
5 59:21 Klaus Rehner 73 Bundeswehr GER
6 63:10 Oscar Galimberti 65 Stankanov ITA
7 67:23 Marcel Höbig 78 SV Bad Düben GER
8 68:47 Aigars Andersons 66 Terrible LAT
9 70:53 Rolf Weinert 68 Post SV Dresden GER
10 70:56 Jeroen Liefrink 75 Olifant BEL
11 76:57 Anders S. Knudsen 87 Faaborg OK DEN
12 85:09 Carlo Carenini 65 Stankanov ITA
13 86:30 Lars Bach 87 OK Djurs DEN
14 93:01 Michael Bohsmann 61 OL-Team Filder GER
15 111:05 Thilo Hinze 64 Braunschweiger MTV GER
16 125:59 Stefano Galano 77 Stankanov ITA
N Ang Steffen Thiele AESOR GER
D 21 B (7) 2.9 km 65 Hm 9 P
1 44:50 Natascha Kuijken 77 MINOR NED
2 45:50 Liga Lupkina 75 Terrible LAT
3 66:32 Antje Kern 82 SV Bad Düben GER
4 69:01 Larissa Rand 74 Olifant NL NED
5 119:29 Charlotte Friedl 59 TSV Brockum GER
N Ang Tanja Fögele 75 Gundelfinger TS GER
AK 53:05 Katharina Schmidt 90 TG Münden GER
H 35- (9) 8.1 km 215 Hm 17 P
1 69:20 Maris Rugelis 72 OK Viga LAT
2 69:33 Holger Niederhausen 69 Treptower SV GER
3 75:21 Steffen Sattler 72 SG Zittau-Süd GER
4 84:01 Franco Meyer 73 AZ Munster GER
5 89:06 Thomas Behnke 65 AZ Munster GER
6 90:27 Hartmut Höra 67 AZ Munster GER
7 94:21 Sven Karstädt 74 AZ Munster GER
8 96:37 Franck Bodino 71 VSK Prirodoveda CZE
9 113:27 Lars Lorenzen 74 AZ Munster GER
D 40- (11) 5.2 km 135 Hm 12 P
1 51:47 Elena Afonyushkina 65 Ramenskoye RUS
2 53:40 Kirsten Kolbe 64 Eintracht Dortmund GER
3 56:11 Vanja Staff 64 Toten-Troll OL NOR
4 56:23 Rosella Talamona 68 Varese Orienteering ITA
5 57:05 Lucia Aagaard 62 Herning OK DEN
6 67:18 Liisa Rihko-Struckmann 65 Braunschweiger MTV GER
7 76:11 Betty De Meyer 64 TROL BEL
8 101:37 Elvira Weingard 67 OLV Steinberg GER
9 105:01 Antje Kühnhold 68 WSV Braunlage GER
10 176:55 Helga Wendt 60 SC Helsa GER
N Ang Helga Matusza 59 Gundelfinger TS GER
H 40- (15) 8.1 km 215 Hm 17 P
1 52:43 Alexander Afonyushkin 65 Ramenskoye RUS
2 61:08 Andrei Zelenin 66 USG Chemnitz GER
3 66:43 Karl Vervoort 64 TROL BEL
4 77:58 Ralf Klabuhn 63 Sportschule BW GER
5 78:02 Chris Huthwaite 68 BAOC GER
6 78:31 Matthias Blaschke 66 SC Volpriehausen GER
7 89:36 Andrew Cox 56 Waerford Orienteers IRE
8 89:47 Peter Heim 65 OL-Team Filder GER
9 91:47 Uwe Höhne 67 LVB Leipzig GER
10 95:54 Jürgen Kohler 64 USC Magdeburg GER
11 100:51 Jörg Kühnhold 67 WSV Braunlage GER
12 103:35 Uffe Bach 58 OK Djurs DEN
13 106:18 Andreas Müller 64 OL-Team Filder GER
14 217:43 Thomas Görtelmeyer 65 RSV Hannover GER
N Ang Karsten Kolbe 67 Eintracht Dortmund GER
H 45- (9) 7.3 km 200 Hm 18 P
1 57:30 Henning Bruns 61 MTK Bad Harzburg GER
2 63:28 Nils Harald Staff 62 Toten-Troll OL NOR
3 65:21 Dominique Peters 60 Borasca BEL
4 72:03 Klaus Hempel 61 USV TU Dresden GER
5 72:59 Harald Friedl 59 TSV Brockum GER
6 78:41 Ingo Hursie 62 USC Magdeburg GER
7 81:01 Franz-Josef Dirkes 59 SV Eintr. Neuenkirchen GER
8 96:50 Dieter Wehrhöfer-Bersuck 61 Bielefelder TG GER
N Ang Thomas Reinitz 62 Eintracht Dortmund GER
D 50- (9) 5.1 km 135 Hm 11 P
1 49:51 Veronika Lange 58 USC Magdeburg GER
2 57:43 Christina Olsson 58 OK Silva SWE
3 66:27 Vreni Rothenbühler 56 OLG Skandia SUI
4 71:08 Monique Dethal 56 OMEGA BEL
5 78:04 Anna Nilsen 58 Merseyside OC GBR
6 96:48 Silvia Kempin 55 SC Oberodenthal GER
7 102:47 Lisa Prunsche 58 TuS Lübbecke GER
8 107:22 Angela Cox 58 Waerford Orienteers IRE
Fehlst Helle Bach 58 OK Djurs DEN
H 50- (15) 6.1 km 175 Hm 13 P
1 52:07 Ewald Eyrich 55 OLG Ortenau GER
2 52:13 Graham Nilsen 58 Merseyside OC GBR
3 60:29 Massimo Accorroni 58 Varese Orienteering ITA
4 62:07 Mart Broeren 55 Argus NED
5 64:19 Rochus Souan 56 Nordheide OT GER
6 66:48 Wilf Holloway 47 SSG Bishausen GER
6 66:48 Klaus Prunsche 57 TuS Lübbecke GER
8 70:36 Peter Gierlach 58 WOLF Haltern GER
9 75:03 Hans Rothenbühler 55 OLG Skandia SUI
10 76:21 Wolfgang Braun SC Helsa GER
11 80:08 Guus van Boven 55 UZO NED
12 81:20 Frank Czioska 55 OLF Mainz GER
13 84:59 Bernd Höfner 54 WOLF Haltern GER
14 87:11 Andre Groetaers 57 OMEGA BEL
15 100:50 Rolf Pfiz 55 OL-Team Filder GER
D 55- (6) 4.5 km 130 Hm 11 P
1 58:40 Lisette Eykmans 51 KOL BEL
2 62:44 Lis Knudsen 51 Faaborg OK DEN
3 70:03 Inger Kirkegaard 49 Tisvilde Hegn OK DEN
4 85:36 Karin Schlaefke 49 DJK Adler Bottrop GER
5 97:09 Inger Eismark 49 IFK Göteborg SWE
N Ang Lena Svensson 52 Tockarps IK SWE
H 55- (10) 5.2 km 135 Hm 12 P
1 48:08 Carl Malling 49 Randers OK DEN
2 49:16 Toni Stoiber 53 ASG Teutoburger Wald GER
3 56:50 Julien Linten 51 KOL BEL
4 60:16 Dieter Schlaefke 48 DJK Adler Bottrop GER
5 61:15 Alfred Newerla 51 RSV Hannover GER
6 67:36 Martin Rohr 50 OL Zimmerberg SUI
7 83:49 Vlastimil Dvorak 49 Banik Ostrava CZE
8 94:48 Wilfried Ahrens 49 ASV Michendorf GER
9 107:31 Hans-Joachim Finze 49 RSV Hannover GER
N Ang Kaj Kaspersen 51 Herning OK DEN
D 60- (15) 3.5 km 105 Hm 11 P
1 45:17 Birgitt Michel 44 TV Jahn Wolfsburg GER
2 51:53 Irmela Bergt 47 TSV Fischerhude GER
3 52:16 Kerstin Spetz 44 Nitta IF SWE
4 53:04 Kerstin Ernvid 44 Nitta IF SWE
5 56:14 Inger Svensson 44 Nitta IF SWE
6 56:33 Erika Conrad 44 USV TU Dresden GER
7 57:28 Lisbeth Jensen OK Skärmen DEN
8 59:29 Anne-Mette Rokkjär 44 OK Skärmen DEN
9 59:56 Sally Thomas 45 Bristol OK GBR
10 63:24 Ulla Ling 45 Nitta IF SWE
11 71:54 Ruth Hansen 45 OK Skärmen DEN
12 73:14 Erika Stoiber 46 ASG Teutoburger Wald GER
13 103:56 Gisela Horst 46 OLG Elsenzgau GER
14 139:24 Hannelore Laugwitz 45 USC Magdeburg GER
N Ang Gerda Müller 47 SV Mörlenbach GER
H 60- (18) 5.1 km 135 Hm 11 P
1 41:33 Helmut Conrad 40 USV TU Dresden GER
2 48:09 Jef Marien 44 KOL 2 BEL
3 49:17 Walter Gieseler 45 OLG Siegerland GER
4 51:15 Albert Frei 48 OLG Dachsen SUI
5 51:50 Gert Olsson 48 OK Silva SWE
6 51:53 Wilmar Kern 45 SV Bad Düben GER
7 53:01 Rolf Gjölberg Larvik OK NOR
8 55:36 Georges Vonck 48 TROL BEL
9 56:32 Leif S. Knudsen 48 Faaborg OK DEN
10 58:31 Ingemar Lindblom 44 IFK Göteborg SWE
11 61:18 Bill Melville 40 Tayside OC GBR
12 62:07 Howard Thomas 45 Bristol OK GBR
13 71:08 Hans Kuijken 48 MINOR NED
14 75:20 Arnold Hug 45 Wiler Bären SUI
15 86:46 Ruudi Schonewille Borasca BEL
16 95:05 Vinzenz Kneisl 46 OL Brütten SUI
17 98:40 Svend Erik Jensen OK Skärmen DEN
N Ang Göran Bengtsson 44 Tockarps IK SWE
D 65- (13) 2.9 km 65 Hm 9 P
1 45:45 Inger Knudsen 40 Herning OK DEN
2 55:35 Elisabeth Vogel 42 OLG Basel SUI
3 57:29 Katharine Melville 43 Tayside OC GBR
4 60:43 Elsbeth Haslinger 42 OL Brütten SUI
5 61:09 Wendy Klimpel 42 ASG Teutoburger Wald GER
6 68:11 Christa Engel 37 SC Helsa GER
7 69:54 Elisabeth Drexhage 39 OLG Siegerland GER
8 73:16 Moira Laws 42 TAY GBR
9 74:40 Gertrud Fesseler 40 OLG Dachsen SUI
10 80:11 Anne Grete Swainson 42 Tisvilde Hegn OK DEN
Fehlst Bunny Rathbone 35 Dunedin OC NZL
N Ang Helga Stadler 38 OL Stadler GER
N Ang Ingrid Dahme 38 RSV Hannover GER
H 65- (23) 4.5 km 130 Hm 11 P
1 44:01 Erland Ling 40 Nitta IF SWE
2 44:08 Peter Wichmann 40 USC Magdeburg GER
3 44:19 Mogens Hansen 42 OK Skärmen DEN
4 48:31 Dan Haagerup 42 Tisvilde Hegn OK DEN
5 48:34 Friedrich Vischer 42 OL-Team Filder GER
6 48:55 Ivan Ernvid 40 Nitta IF SWE
7 49:39 Karl Keddy 42 Eintracht Dortmund GER
8 50:07 Rune Spetz 42 Nitta IF SWE
9 51:16 Hans Svensson 43 Nitta IF SWE
10 51:50 Harald Bertoldi 41 OR Mezzocorona ITA
11 52:57 Holger Mikkelsen 40 Odense OK DEN
12 53:19 Winfried Rode 43 SC Helsa GER
13 58:49 Günter Gohde 39 TK Hannover GER
14 63:46 Thor Edvardsen 40 Larvik OK NOR
15 65:17 Friedemann Laugwitz 42 USC Magdeburg GER
16 65:39 Ernst Odermatt 43 OLG Nidwalden SUI
17 65:40 Palle Moller Nielsen 42 Odense OK DEN
18 69:03 Hans Klimpel 39 ASG Teutoburger Wald GER
19 70:36 Heinz Wolfram SWV Suhl-Goldlauter GER
20 71:48 Karsten Mogensen 42 Odense OK DEN
21 79:42 Ole Rokkjär 39 OK Skärmen DEN
N Ang Peter Müller 42 SV Mörlenbach GER
N Ang Albrecht Bergt 43 TSV Fischerhude GER
H 70- (17) 3.5 km 105 Hm 11 P
1 43:07 Kurt Valery 38 Tisvilde Hegn OK DEN
2 43:32 Paul Engel 37 SC Helsa GER
3 44:00 Gerhard Horn 36 SSV Planeta Radebeul GER
4 44:25 Karl Drexhage 34 OLG Siegerland GER
5 44:57 Age Knudsen 37 Herning OK DEN
6 48:11 Frans Vos 32 Argus NED
7 51:46 Walter Rehbein 36 TG Münden GER
8 52:43 Karl Heinz Mols 31 DARC Köln GER
9 53:54 Wolfgang Wittiber 34 Bielefelder SC GER
10 54:58 Dolfi Rotovnik 37 Tisvilde Hegn OK DEN
11 59:38 Hugo Vogel 28 OLG Basel SUI
12 63:31 Hans-Georg Dahme 33 RSV Hannover GER
13 77:46 Werner Hasse 30 TK Hannover GER
14 79:06 Theo Fesseler 37 OLG Dachsen SUI
15 79:55 Ewald Stadler 36 OL Stadler GER
16 92:08 Jacob Haklander 33 MINOR NED
17 104:02 Günter Brusdeilins 26 Bielefelder SC GER
Direkt (2) 4.4 km 130 Hm 10 P
1 40:08 Richard Nitze TV Mettenheim GER
Fehlst Barbara Bologna Stankanov ITA